Почему человек не любит, когда к нему прикасаются?

Анна Мариневская Ученик (111), закрыт 10 лет назад
Моя лучшая подруга немного странная: она ненавидит, когда к ней прикасаются другие люди. Будь это незнакомец или близкий человек, с которым она знакома всю жизнь - она просто терпеть не может этого. Если ее обнять, у нее будет такая физиономия, будто ее тошнит. А если взять ее за руку, она тут же одернет руку.
Один раз мы с ней сидели у меня дома и болтали о чем-то. У нее из хвоста выбилась прядь волос и я захотела поправить это, но как только моя рука приблизилась к ее голове, она тут же схватила меня за запястье.
И еще одна странность: она всегда ведет себя так, будто в любую минуту может что-то случиться. Реагирует на любое резкое движение или посторонний звук. И еще очень чутко спит.
Один раз она ночевала у меня. Утром я проснулась раньше ее и вспомнила, что мой мобильный лежит на тумбочке возле кровати, где спала моя подруга. Чтобы не обходить кровать, я решила дотянуться до телефона через кровать. И как только моя рука оказалась над спящей подругой, подруга тут же вскочила и схватила меня за плечо. Я в шоке была. Она смотрела на меня как-то странно, будто вспоминала, кто я. А через пару секунд отпустила меня и снова рухнула на кровать.
Скажите, это нормально? Почему она так реагирует на любое движение в ее сторону?
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (37684) 10 лет назад
Невроз, однозначно. Надо искать причины. Любое прикосновения она расценивает как агрессию, угрозу. Возможно, в детстве ее кто-то предал из близких людей, ..недолюбленность, тянущаяся из детства... .
Остальные ответы
Александр Пирогов Гуру (4828) 10 лет назад
в США сказали бы, что это ее личное дело, хоть она и социопат. а может, и не социопат, может у нее скрытая в башке попухоль есть.... этож надо смотреть. а я например ненавижу идиотов, задающих подобные вопросы, ношу желтые майки и торчу от террористов)))) банзааааааай!)))
David Reich Просветленный (29379) 10 лет назад
Я тоже не люблю, но не столь радикально.
А так же, не у всех (в гостях) могу есть (не из-за того, что готовят хуже других, может быть, даже, наоборот)
Думаю, это связано с особой чувствительностью (не тела, но души)
Не ешь у человека завистливого, кусок который ты съешь, изблюёшь (библия) .
Степан Коломиец Ученик (209) 6 лет назад
Я тож не люблю, когда ко мне прикасаются... не знаю почему!..