Голосование за лучший ответ
Troll Killer
11 лет назад
1) Это невозможно, только создать отдельный шаблон с нужными настройками
2) Стандартно - никак. Теоретически это можно настроить через хитрые обращения к базе данных, но не факт, что получится. Либо искать сторонние утилиты. Однако, есть возможность отобразить все шаблоны текущего документа: File -> Shapes -> Show Document Stencil
ЮраМастер (2431)
11 лет назад
если не знаешь ответ, не нужно было отвечать вставкой не своих слов.
HotStar
3 года назад
Visio 2010 у меня нет. Но для 2016 подскажу (может и в 2010 так или похоже).
Изменение шрифта по умолчанию в Visio 2016. В меню ленты перейдите во вкладку “Главная” - В разделе "Шрифт" нажмите на значок стрелки в нижнем правом углу - откроется окно, в нем на вкладке "Шрифт", выбирайте что хотите и сохраните изменения. И будет вам счастье!