а что такое арт-рисунки?

Александра Кольская Ученик (92), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 10 лет назад
Сейчас, приставка арт, стала неотъемлемой частью современного
творчества) . Все, что так или иначе, не вписывается в рамки классических
стандартов живописи, автоматически, становится АРТом) .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Norma Bates Профи (588) 10 лет назад
Так и понимайте
Это обычные рисунки. Фанатские, например. Но чаще рисунки в фотошопе
Hungry Ghost Искусственный Интеллект (191832) 10 лет назад
арт - творчество/искусство. по моему название ошибочно, либо просто арт либо рисунок. как бы одно другое подразумевает
марина каугер Ученик (159) 7 лет назад
АРТ - … - первая часть сложных слов - значит -- " ХУДОЖЕСТВенный,
относящийся к ИСКУССТВУ " , пишется через дефис.

Обозначает ...
Art -- Aрт -- отнесённость чего - либо к ИСКУССТВУ ...
например : АРТ - нуво , (одно из направлений современного искусства) ,
АРТ- цензура.

Бывает ...и ...АРТ, вторая часть сложных слов .)

Означет ИСКУССТВО -- того направления, которое указано в первой
части. )
... ПОП - арт, Соц - Арт, Арт-лото.

История слова :
Английское слово -- "АРТ" "ART" -- и различные производные от него -
("арт-критик", "арт-дилер", "арт-менеджмент", "арт-тусовка", "арт-рынок")...

Нередко употребляется отечественными критиками, журналистами, кураторами, да
и самими художниками.)) )

Весьма показательно, что даже две крупнейшие Московские художественные ярмарки называются "Арт - Москва" и "Арт - манеж".

С одной стороны, это закономерное следствие нелегального, "диссидентского" статуса современного искусства в СССР, когда и о фундаментальных понятиях ,
и о последних событиях в мировом современном искусстве приходилось узнавать из западных журналов и книг. )

Да.. .и ориентировались художники -- (зачастую необоснованно) не столько на отечественного, сколько на зарубежного, западного зрителя.

В то время и сложилась ироническая традиция употреблять -- "АРТ" вместо простого
русского слова "искусство", тогда же были придуманы первые, нарочито шутовские производные :
"Соц-арт", "ТОТ- АРТ", "АПТ- АРТ".

Позже, когда занятие современным -- (актуальным, новейшим) ИСКУССТВОМ стало делом совершенно легальным, а само актуальное ИСКУССТВО -- предметом газетных заметок и, следовательно, достоянием широкой общественности, иноязычное слово -- "АРТ" стали употреблять на полном серьезе.
Без тени иронии, как нечто само собой разумеющееся.

Все просто :
для СРЕДНЕстатистического Россиянина актуальный ХУДОЖНИК -- своего рода
"иностранец", существо чужеродное, странное и непонятное, даже не нужное,
хотя порой забавное.

Общество инстинктивно стремится как-то это обозначить на уровне языка, хотя бы
потому что называть произведения актуальных художников "искусством" язык не поворачивается.
"ИСКУССТВО" -- (подсказывает память) -- это знакомые с детства репродукции, публиковавшиеся в журнале "Огонек" и в конце школьного учебника литературы ;
это реалистические картины в тяжелых рамах и мраморные скульптуры -- одним
словом, что-то красивое и понятное.

А все "НЕпонятное", чужое можно назвать импортным словом "арт", обозначив одновременно и гипотетическую "прогрессивность" явления (ибо прогресс всегда
приходил в Россию с Запада) , и его возможную "ущербность" (дескать, "что немцу
здорово, русскому - смерть").

"Арт" -- это нечто однозначно нерусское, интернациональное, один из
символов идеи "вестернизации" (а значит - модернизации) страны - в точности
как "менеджер", "риэлтор", "брокер", "имиджмейкер"... и "Сникерс" заодно.

Вот поэтому выставка -- "Русский портрет XIX века" в Третьяковской галерее,
или, скажем, "малые голландцы" в Эрмитаже -- это, конечно же, "искусство".

А выставка Олега Кулика в "Риджине", или, к примеру, Дмитрия Гутова в Галерее
Гельмана -- это, несомненно, "АРТ".
О первых двух событиях публике сообщает -- "искусствовед",
о вторых - "арт- критик" (даже если это - одно и то же лицо, что порой случается) .
эльвира архипенко Ученик (141) 6 лет назад
чем отличается арт от изобразит. искусства
Андроник Амасьян Ученик (149) 5 лет назад
значение слова Арт-" смысл " . Если на языке хинди ARTH означает Смысл и звучит как Арт. Я на истину не претендую., но очень похоже на правду