Закон и порядок

Должны ли пенсионеры платить налог?

У свекрови есть земельный пай 9га, который находиться в аренде в местном ЗАО. По договору председатель обязан выдать 1,5 тонн зерна, 15 кг. лука и15л. растительного масла, 100кг. муки .И за всё акционеры платят налог . Верно ли это, что имея прибыль ( как говорит председатель ) пенсионеры должны её оплачивать?

Верно. Это доход в натуральной форме. НДФЛ -- федеральный налог, никаких местных льгот быть не может.

Пишут тут всякую чушь!!! !

- Неизвестно. Льготы предоставляются муниципальным образованием, на территории которого расположен земельный участок т. к. налог местный.
Федеральное законодательство для таких категорий льгот не предусматривает.

Искусственный интеллект

Естественно, есть доход-есть налог.

Конечто.