Обязательно ли иметь ОДИНАКОВЫЕ планки озу для двух канального режима ?

asus. pro Ученик (73), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Ну а если они одинаковы только фира самсунг и хуникс
Дополнен 11 лет назад
фирма*
Дополнен 11 лет назад
тайминги, чипы с двух сторон, обе 1333, вольтаж 1.5, и т. д. Но только самсунг и хуник, поскольку мой самсунг уже нигде не купить
Лучший ответ
Иван Иванов Просветленный (46809) 11 лет назад
одинаковые ОЗУ обязательно иметь только потому, чтобы не было косяков с несовместимостью
Остальные ответы
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146235) 11 лет назад
В принципе - нет.
На практике - поскольку ты задаешь этот вопрос, то тебе - да.
Бенцион Гопник Оракул (57475) 11 лет назад
glavnoe chtob obiem pamyati i chastota bila odinakova.ya stavil odinakovie, no raznih firm-rabotalo ok
MentAll Мудрец (13188) 11 лет назад
В идеале нужно чтобы они были полностью одинаковы, не просто характеристики те же, но и производитель и даже партия та же. Так меньше вероятность, что будут проблемы, но могут работать и от разных производителей нормально.
не важно Гуру (2567) 11 лет назад
то что партия одинакова это уже извращение, ставь, смотри чтоб была одинаковая частота и объем, тайминги выставь сам
Ильдар Махмудов Искусственный Интеллект (112171) 11 лет назад
Желательно, скажем так... Но не критично...
WS Искусственный Интеллект (180475) 11 лет назад
На подавляющем большинстве материнских плат для работы памяти в двухканальном режиме должны выполняться три условия:
1. Планки должны быть одинакового типа (обе DDR2 скажем)
2. Планки должны быть одинакового объема
3. Планки должны быть с одинаковым количеством чипов - обе 8-чиповые (односторонние) или обе 16-чиповые (двухсторонние) .
Это все. Все остальное - мифы (о том, что производитель, частота и тайминги должны совпадать).
Иван Мотин Гуру (3492) 11 лет назад
у меня разные и по обьёму и по производителю и даже по годам на 8 лет... и всё работает без косяков...
Евгений Селезнёв Ученик (102) 2 года назад
тайминги чтоб одинаковые и частота