Что такое децильный коофицент?

Ира ... Ученик (112), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Это экономический вопрос...
Лучший ответ
Alexei Kireyev Мастер (1948) 16 лет назад
Децильный коэффициент — показатель дифференциации доходов, характеризующий степень социального расслоения. Определяется как соотношение между средними уровнями денежных доходов 10% населения с самыми высокими доходами и 10% населения с самыми низкими доходами (дециль — 10%). В России разрыв составляет в среднем 15 раз: на 10% самых богатых домохозяйств приходится около 30% всех доходов, а на 10% самых бедных — 2%. Очень сильны различия по регионам. В Москве, например, децильный коэффициент составляет 56. В США этот показатель — 6, в Европе колеблется от 5 до 8. Разрыв в доходах в обществе, превышающий10 раз, считается опасным для социальной стабильности.
Остальные ответы
LEO Мастер (2288) 16 лет назад
ну такой маленьки просто малюсенький ...короче децильный коофицент
Табуреточных дел мастер Просветленный (41113) 16 лет назад
Это коэффициент, показывающий вашу дебильность :-)
Пользователь удален Мыслитель (9980) 16 лет назад
это отношение среднего 10% самого (напрмер бедного начеления) к 10% самого ( например богатого населения)