Сборная Домашка

Что значит для К. Д. Бальмонта русский язык?

здесь 2 страницы текста:
http://az.lib.ru/b/balxmont_k_d/text_0370.shtml
он говорит о том, как великолепен русский язык

это былины колыбельные песни подвиги вещего Олега полёт жар птицы пение птиц природа и самая настоящая жизнь

Русский язык для поэта - это былины, колыбельные песни, подвиги вещего Олега, полёт Жар-птицы, дорога Ермака, небесный дождь, журчание подземного ключа, весенний луч, светляк в ночной поре. Я так написала. :)

спасибо и сэнк ю)