водно-дисперсионную краску можно краскопультом наносить?

Андрей Бобров Искусственный Интеллект (179402), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
спасибо всем ответившим.
Пост в целях экономии делаю ремонт сам (деньги не туда потратил) , и что-то не хватает ни сил, ни уения.. . Вкомнате потолок покрасил - не понравилось - пи определеном овещении видно, что блестит неравномерно. .
Решил, что проще будеткракопультом - легче и лучше.

НО! Сижу выбираю краскопульт - вроде выбрал, недешевый, специально для покраски стен и потолков, а там пишут, что водно-дисперсионные краски содержат какие-то абразивные частицы, которые вызывают там износ чего-то и не рекомендуются.. .
Хотя DULUX пишет про свои краски - краскопультом можно...
Лучший ответ
коты-большевики Искусственный Интеллект (182374) 11 лет назад
Конечно можно! При обычном распылении краску разбавляют на 5-10% с водой, в зависимости от краски, а при безвоздушном - не разбавляют . Например, рабочее давление от 120 бар (118 атмосфер) , сопло 0,21 мм. - 133 бара (130 атмосфер) , 0,38 мм. Угол факела 60 градусов .
Остальные ответы
Сивка-Бурка Мастер (1484) 11 лет назад
запросто не боги горшки обжигают
Fortboss Ученик (218) 11 лет назад
Результат будет лучше, чем при окраске любым другим методом. Плюс экономия краски до 15%.! Сначала потренируйся на куске материала, чтобы добиться правильной дисперсии краски.