Алгебра. Что значит "найти нули функции"?

C B Мудрец (14753), закрыт 10 лет назад
Что значит "найти нули функции"

Вот задача, которую надо решить. На одном сервисе мне его решили через дискриминант.
Задачу решать не надо, я просто хочу узнать: Что означает "нули функции"? Ну не могли же просто так это придумать?

Лучший ответ
. Оракул (78180) 10 лет назад
Нули функции это такие значения аргумента при которых функция равна нулю
Остальные ответы
237alfa alf Ученик (220) 10 лет назад
найти значение х при котром у = 0
FILIN Искусственный Интеллект (133493) 10 лет назад
Если y=f(x) - функция, то всякое число "с" такое, что
f(с) =0 называется её нулем. Вот и всё. Таким образом, нули функции - это корни уравнения f(x)=0.
Naumenko Высший разум (856827) 10 лет назад
При Д меньше 0 парабола не имеет тоек пересечения с осью х, что означает. что у функции нет нулей. те уне равен рулю ни при одном значении х

при Д=0 вершина параболы на оси х и у=0 только при этом х

при Д больше нуля парабола имеет 2 точки пересечения с осью х. те у 2 раза равен нулю
смотри картинку.

Анна Мудрец (11948) 10 лет назад
Другими словами: Вам надо найти абсциссы точек пересечения графика функции с осью абсцисс ( OX).На рис. это абсциссы точек А и В. Строить график не надо. Заметили, что у точек А и В вторая координата 0(у=0)? Поэтому, чтобы найти абсциссы этих точек (х=-2 и х=3). надо в функцию подставить вместо у ноль и решить уравнение)