Считаете ли вы обоснованным введение уголовного наказания за публичное отрицание преступлений фашистов в ВОВ ?
Очернение Армии Освободительницы и армий союзников, отрицание Холокоста евреев и геноцида славян. Сейчас такой вопрос рассматривается ГосДумой. Мое лично мнение, что это необходимо. Постоянно встречаю подобные форумы где моральные дегенераты на полном серьезе заявляют о гуманности порядочности и человечности, немцев и их союзников, о том что история была полностью сфальсифицированна победителями, о массовых зверствах РККА и НКВД. Эти люди смеются и заявляют что 20 миллионов запытанных, заморенных голодом, заживо сожженных, закопанных, повешенных, растрелянных, замученных на территории СССР мирных жителей немцами и их союзниками, подавляющее большинство из которых женщины, дети и старики это вранье и бред. Такие уроды встречаются и тут, видел их много, этим уродам бесполезно что либо объяснять, бесполезно ссылаться на материалы Нюрнберского процесса, на десятки тысяч фотографий, сотни тысяч документов и миллионы свидетельских показаний, они будут упорно поднимать это все насмех и вав в глаза уничижать память десятков миллионов невинно
убиенных фашистами людей
Присрединяюсь. уголовное наказание необходимо .чтоб неповадно было куражиться над жертвами нацизма. не только убитыми и запутанными. чтоб неповадно было глумиться над сиротами, над вдовами, над калеками, над теми, кого война оторвала от семьи от учебы от професси от работы. от привычек. Чтоб не смели осмеивать защитников партизан солдат врачей героев!
Для этого нужна единая государственная политика относительно истории. Тут должны поработать и сами историки. А то в самом деле, все с ног на голову поставили.
Да, я тоже считаю, что такой закон должен быть принят. Мне кажется, можно провести аналогию со статьёй о клевете.
Давно пора, я первым делом напишу заявление на Михалкова.