переустановил виндовс компьютер не видит диск D. стоит два отдельных диска ssd b ghjcnjq

demonn71 Ученик (236), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Любава Просветленный (32380) 10 лет назад
переустановил виндовс компьютер не видит диск D. стоит два отдельных диска ssd и простой
Ну, виндоуз, я так предполагаю, что на SSD....
Значит, не видит обычный HDD.
1. Видит ли его (HDD) БИОС?
На чёрном экране, на самом старте компа там о нём есть упоминание? Ну, или тупо войти в БИОС и посмотреть, видится ль второй жёсткий диск или нет.
2. Разъём того диска проверялся?
Развинтить, вынуть - вставить.
3. Скачать вот ЭТО и, зарезав его на пустую СД-болванку, попробовать загрузить комп с него. Оно там покажет все диски какие есть доступными, подключёнными. И если есть ошибки в геометрии разделов, MBR - исправит автоматом.