Как укрепить нервы?

Рина Ученик (232), закрыт 10 лет назад
Люди, помогите. Нервы очень слабые, почему сама не знаю. Малейший крик - я сразу в слёзы. Позволить себе "сменить обстановку" или "поехать на отдых" не могу (13 лет) , к психологу тоже ходить не могу. Вся надежда на ответы...
Лучший ответ
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
Надо залезть в интернет и просветиться по своим проблемам. У вас очень лабильная \неустойчивая \ психика. Раз вы задали такой важный вопрос, то вы умная девочка .Старайтесь как можно больше общаться вживую и не замыкаться наедине. Не стесняйтесь говорить на эту тему с близкими. Ведите дневник, в котором вы все будете описывать. Это благоприятно будет действовать на ваш мозг и вы будете расслабляться. В поисковике, например в Яндексе, задайте свой вопрос :"Как укрепить психику подростку 13 лет, девочка. "
Остальные ответы
Ирина Иванова Гуру (3009) 10 лет назад
Тенотен детский.. . Это просто переходный период, казалось бы ерунда, но гармоны так действуют.. . Потерпи немного перерастешь..
Максим Земляк Ученик (160) 10 лет назад
Мне 14, я парень но иногда не выношу просто всего что происходит. просто надо найти способ снять напряжение или найти хобби
Alena Z Мыслитель (6047) 10 лет назад
к невропатологу пойди.. . если это серьезно.. .
а так витаминки помогают...
Полина Василевская Знаток (411) 10 лет назад
Горячий душ хорошо расслабляет и успокаивает.
Серж Астра Просветленный (23643) 10 лет назад
У меня соседка КРУГЛЫЙ год, в купальнике, выходит на улицу, и выливает на себя 2 ведра ХОЛОДНОЙ воды..
Дарья Васильева Профи (556) 10 лет назад
13 лет это подростковые гормональные взрывы. Так что не нервы слабые, а гормоны шалят. В этом возрасте это обычно. Просто запомни что это гормональное и это пройдёт.