На флаге чей страны изображен красный крест на белом фоне?

Королев Павел Ученик (145), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Милена Евгеньевна. Мыслитель (5724) 11 лет назад
Возможно на флаге Англии в 16 веке.
Остальные ответы
Мария Алдошина Знаток (286) 11 лет назад
у грузии (там еще 4 крестика)
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 11 лет назад
Есть флаг государства (state) Соединённое Королевство - так называемый Юнион Джек.
Есть флаги отдельных стран (countries), вместе составляющих это государство.
Это к тому, что указанные выше флаги Англии и Шотландии и сейчас вполне официально действующие, плюс ещё Уэльс с драконом. Вот у Сев Ирландии официального флага нет.
Skott Cawthoon Ученик (141) 8 лет назад
На флаге Англии в 16 веке