В чём рождается истина?

Анастасия Скобелкина Мыслитель (6742), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
академик Искусственный Интеллект (108643) 10 лет назад
она родилась задолого до того, как человеки стали ее придумывать
шамиль мирмовсумов Мастер (1576) 10 лет назад
Не в спорах уж точно ...
Истина — образ бытия Божия, воплощенный в исторической Личности Христа.

Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. (Ин. 14:6). Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа ( Ин. 1:17).

Христос ответил на вопрос Пилата "Что есть истина? ", только Пилат не захотел услышать и принять этот ответ: см. Евангелие по Иоанну, 18:36-38.

Святитель Николай Сербский:
Искать истину - значит искать предмет любви. Если ищешь Истину с любовью и ради любви, Она откроет тебе свет лица Своего настолько, насколько ты сможешь его вынести, не сгорев. В придачу Она принесет тебе все, но ты поймешь, что тебе не нужно ничего больше, кроме Ее сияющего и сладчайшего лика.

Христос — воплощённая Истина, Его Церковь - «столп и утверждение истины» (1Тим. 3:15), в Православии содержится полнота истины.
Серый Искусственный Интеллект (125009) 10 лет назад
Ни в чём))) ) Её не существуеть-и это самая Истинная Истина ))
х Профи (736) 10 лет назад
Истина, она в разных вопросах одна, а вот правда у каждого человека своя, и в спорах выявляется правда.
Diogen Мудрец (11203) 10 лет назад
Истина не рождается, она вечна!
MiF Искусственный Интеллект (158106) 10 лет назад
через диалог и проверку в жизни.