Как получить мягкий свинец
хочу сделать кольца для рыбалки на леща, расплавляю старые кольца из мягкого свинца, получаются жесткие (рыбаки поймут) ,может есть какой-то флюс или технология, старые кольца хоть узлом завязывай, а новые только в тисках можно согнуть
"расплавляю старые кольца из мягкого свинца, получаются жесткие"- быть такого не может; значит что то ещё попадает в свинец, примесей много не нужно, что бы свинец стал "жестким". сам лил из оболочки кабеля, кольца мягкие были, а иногда какого другого свинца добавишь, и всё, не согнуть - не разогнуть кольцо.
Тут по физике можно двойку ставить. Мягкий свинец получается при постепенном охлаждении, не торопитесь его остужать. А когда еще теплый постучите по нему молотком или придавите тисками. а при опускании в воду, он наоборот закаляется.
Специалистов НОЛЬ никто не выдаст секрет (как получить мягкий свинец)из аккумулятора....вокруг одни враги
ШОБ ВЫ ВСЕ ВСРАЛИСЬ я исчю ответ а вы ЧЮЩ несете кабельный после переплавуки как камень становится !!
Лить надо в горячую форму. Охлаждать как можно медленнее. Если после охлаждения свинец получился твёрдым, то нагреваем заготовку до 250 гр и даем остыть самому