Можно ли через суд разменять неприватизированную квартиру без согласия всех жильцов?

Вера Воробьёва Мыслитель (5940), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
И какие для этого должны быть основания?
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 10 лет назад
Теоретически возможно. Практически нереально.
Мало того, что обменять вы сможете только на муниципальное, которого крайне мало. Но вы сами обязаны подобрать варианты, не ущемляющие прав других нанимателей. Т. е. предлагаемое жилье должно быть благоустроенным, находящимся в удобном р-не (например, пенсионера нельзя переселить в другой р-он без ущемления его прав) , на определенном этаже (если опять таки пенсионеры или детки) , чтобы была инфраструктура нормальная и т. д, и т. п.... Из нормальной трешки получается однушка для несогласных (если захотят) и комната в коммуналке себе хорошему....
Остальные ответы
luda madorskaja Просветленный (34959) 10 лет назад
Есть принудительный обмен. если суд решит...
May Просветленный (48217) 10 лет назад
На что разменять? С кем собрались меняться, если муниципальных квартир уже очень мало - в основном приватизированные. Сейчас обменов практически не бывает - только купля-продажа.
Агапи Мыслитель (8362) 10 лет назад
Этот вопрос надо решать с собственником жилья .
Hose Оракул (73567) 10 лет назад
Если Вы суду предложите варианты, можно. Однако где вы эти варианты найдете?
Александр Павленко Гуру (4695) 10 лет назад
возможен принудительный обмен через суд.
но вы сами должны найти варианты обмена и представить их в суд.
муниципальное жилье можно обменять только на муниципальное
Вот тут можно поискать информацию по вашему вопросу
http://rossovet.ru/tag/обмен+квартиры/