Владельцам хлебопечек. Что такое "цельная" мука? Где ее взять?

Кира Гончарова Мастер (1774), закрыт 16 лет назад
Купила уже и обычную хлебопекарную пшеничную муку, и ржаную, а вот "цельную" нигде не могу найти. Может, она имеет какое-то другое название? И еще, что надо добавитьв рецепт, чтоб черный хлеб выпекать?
Лучший ответ
Миледи Искусственный Интеллект (119415) 16 лет назад
Цельная мука - это дробленная пшеница. Правильно говорить цельнозерновая мука, т. е. она мелется вместе с оболочкой на зерне (шелухой, отрубями) , в ней сохранены все витамины.
Попробуй добавить отруби, они продаются в магазинах.
Остальные ответы
adriks2006 Мыслитель (5825) 16 лет назад
Правильно говорить цельнозерновая мука, т. е. она мелется вместе с оболочкой на зерне (шелухой, отрубями) , в ней сохранены все витамины.
Мука высшего сорта и экстра имееют очень тонкий помол, но мелетсю только из внутреннего зерна пшеницы, а оболочка снимается (отшелушивается) , мука вкусная в выпечке, но практически лишена витаминов.