кто может помочь

кара Мастер (1178), закрыт 16 лет назад
как перевести с украинского слово Уступка

в предложении :
6. Уступка вимог банкрута здійснюється в порядку,
передбаченому цивільним законодавством України, за згодою комітету
кредиторів.
Лучший ответ
Kaa Гений (58601) 16 лет назад
Уступка - это термин такой.
1. передача прав требования, имущественных прав или имущества от одного лица другому.
2.стратегия поведения в конфликте, рассматривается как вынужденный или добровольный отказ от борьбы и сдача своих позиций
Остальные ответы
Дарья Мастер (2075) 16 лет назад
Может быть залог? или обеспечение залога....
Лариса Васильева Мыслитель (8519) 16 лет назад
Думаю, что "УСТУПКА" в переводе с украинского означает - ЛЬГОТА, ПРЕИМУЩЕСТВО или КРЕДИТ.