Как восстановить документы на гараж?

Анастасия Рири Просветленный (33268), закрыт 3 года назад

Такая ситуация: у моего отца (который умер) был гараж.

Я знаю где он находится, есть ключи.. . но совсем нет документов, никаких.

Гаражом не пользовались больше 10 лет (я жила в другом городе) возможно

он даже отошел в муниципалитет. Имею ли я вобще права на этот гараж?

Какие документы нужны владельцу гаража и можно ли их восстановить?

Так понимаю, что прежде чем судится с муниципалитетом - нужно доказать

что гараж принадлежал отцу. Даже не знаю с чего начать. Подскажите.
Лучший ответ
Сергей Мастер (1425) 10 лет назад
Если это гаражный кооператив, идите к председателю и выясняйте. Если нет, тогда в БТИ, ищите там по адресу или фамилии отца (если у них нет компьютерной базы, по фамилии могут искать отказаться)
Остальные ответы
Александр Павленко Гуру (4695) 10 лет назад
если на гараж не были оформлены документы о собственности, то придется обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
но нужно собрать первичные документы, обратитесь к председателю кооператива
Татьяна Сапрыкина Просветленный (29146) 10 лет назад
В таких делах нанимают грамотного адвоката, который за определённую плату решает эти вопросы.