Вы когда-нибудь были в ауле или кишлаке? Чем они отличаются от русской деревни?

варя кошкина Мудрец (13917), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Бахыт Компот Гений (59652) 11 лет назад
Аулы и кишлаки - они везде разные. .
На Урале они одни, в Средней Азии другие, на Кавказе третьи. .
Нельзя сравнивать, это вообще как небо и земля. .
Деревня - это не город, там люди другие, другой характер..
Остальные ответы
zuzu zuzuz Оракул (56252) 11 лет назад
в каком смысле? вас архитектура интересует?)) ) или нравы? такие же быковатые, как и в русской деревне
игорь плотян Просветленный (31621) 11 лет назад
много грязи и вонь постоянная
Александра Полещук Просветленный (41499) 11 лет назад
Деревни с широкими улицами, на завалинках сидят небритые, пьяные механизаторы, о политике спорят.. в аулах поскромнее, на улице сидят степенные аксакалы...
****** Искусственный Интеллект (197198) 11 лет назад
Чистотой.
Дороги ежедневно возле дома поливаются и подметаются.
Пьяных не увидишь.
Нет мата на улице.
k22w03s41 Просветленный (48684) 11 лет назад
Приходилось бывать в ауле у казахов.
Обратил внимание, что в домах нет деревян-ного пола по причине дефицита древесины
в степи. Под одной крышей в доме и люди, и
домашние животные, а также колодец.
Васильевич Гуру (3505) 11 лет назад
Деревня - красивые дома, лес, чистый воздух. Всё остальное это аул, кишлак.
bruho Оракул (60364) 11 лет назад

это чечня сегодня

ну это Россия... отличия есть...
Иванов Иван Мудрец (16875) 11 лет назад
Две деревни могут отличаться разительно? Так и кишлаки. Внешне различий очень много. Суть одна. От нас не скроешься мы все видим и все знаем.
RAM Ученик (208) 11 лет назад
Кишлак, от слова кышлык, т. е. Зимник. Для большинства тюркских народов ареалом проживания была предгорно-степная полоса. Летом пасли скот в степной зоне, а с усыханием травы и жарой скот перегоняли на "жайлау", т. е. летние предгорные пастбища (жай-лето) . Зимой скот спускался в низину, где строились камышитовые (или из камня) загоны для скота. Жили родом и родовое поселение для проживания в зимний период называли кышлык. Аулы также родовое поселение, но у народов занимающихся домашним скотоводством и земледелием, т. е имеющие ограниченное пространство. Происходит от древне-шумерского -иль, которое понималось ими как воздух, или пространство окружающее народ. Деревня же, это поселение у народов жизнь которых связано с лесом, и строительным материалом для домов было дерево.
Источник: Я