Сайт "vkontakte" зафиксировал попытку взлома страницы.

zosik Знаток (402), закрыт 10 лет назад
"Мы зафиксировали попытку взлома Вашей страницы.
Не беспокойтесь, она в безопасности.
Чтобы обезопасить Вашу страницу от злоумышленников и в будущем, мы просим Вас подтвердить привязку к телефону и придумать новый сложный пароль. "

ниже поле для ввода мобильного телефона
и поле для пришедшего по СМС кода.
Ввожу телефон, СМС не приходит.
Жму кнопку "я не получил код", появляется табличка с текстом:
"Если вы не получили код, мы можем сделать так, чтобы наш робот позвонил вам и продиктовал код"
Жму "согласиться" - никакой робот не звонит.

Система не дает войти и заменить пароль, просит в обязательном порядке номер мобильного.

ДЕЛАЮ, КАК НАПИСАНО-Это вирус. Зайди в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc там файлик hosts(Открыть блокнотом) . В нём ничего не должно быть кроме строчки внизу "127.0.0.1 localhost". Если что-то там ещё есть, то удали и оставь эту строчку "127.0.0.1 localhost"

НАХОЖУ В ТОЙ ПАПКЕ СЛЕДУЮЩЕЕ----# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# This HOSTS file created by Dr.Web Scanner for Windows

#127.0.0.1localhost
#::1localhost

ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЛИШНЕГО, КАК ОПИСИАНО ВЫШЕ НЕ СОХРАНЯЕТСЯ В ПАПКЕ * 8127.0.0.1localhost *?
ЧТО ДЕЛАТЬ
Лучший ответ
s s Профи (581) 10 лет назад
Сколько времени прошло с отправки номера телефона? Может просто мало ждали? Номер точно правильный вводите (вопрос глупый, но бывает всякое, глаз замылился там.. ) ?

На проверку на вирусы можно скачать с сайта http://www.freedrweb.com/cureit/ бесплатную утилиту CureIt! и ею прогнать комп.

Попробуйте зайти с другого компа, если тоже не даст войти-то это не вирус в компе.
---

Что касается файла hosts

то, что написано в строке после # - на это не обращайте внимание, это коментарии.
В то же время у вас там стоит лишний коментарий в предпоследней строчке, т. е. должно быть без # :
127.0.0.1localhost
так же непонятная штука # ::1 localhost, но она помечена коментарием, работать не должна.

В итоге файл должн быть таким :

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# This HOSTS file created by Dr.Web Scanner for Windows

127.0.0.1localhost

ап.
почему не сохраняется. . Антивирус стоит какой-то? Возможно в нем включена функция запрета на модификацию системного файла hosts