Где можно найти список различных профессий, с кратким описанием их деятельности?

Зоя Тутаркова Знаток (472), закрыт 10 лет назад
Не могу выбрать чем хочу заниматься в жизни, хотелось бы просмотреть "ассортимент", так сказать...
Лучший ответ
Олег Щдуп Мыслитель (8969) 10 лет назад
Я понимаю, что вам с народом поговорить хочется, но нужно же учиться и поиском пользоваться:
список профессий, с кратким описанием их деятельности (поиск по mail.ru)
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107939) 10 лет назад
ну вот это почитай:
Джанни Родари - Чем пахнут ремёсла?
Наталья Ромашина Мастер (2329) 10 лет назад
Справочники по Охране труда и Технике безопасности... на производстве... сфере услуг и образовании...
Sh@hteR Просветленный (21839) 10 лет назад
Есть такой документ "Общероссийский классификатор должностей и профессий... " в котором указаны наименования эти самые профессии. В ЕТКСах (единые тарификационно-квалификационные справочники по различным отраслям, их порядка 70 штук) указаны виды работ, а в КС (квалификационный справочник) указаны квалификационные характеристики должностей.