какие фрукты можно есть при повышенном сахаре в крови

ЕкатеринаМамулат Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236210) 10 лет назад
При выборе фруктов диетологи рекомендуют руководствоваться следующим принципом: кушать только те, которые содержат в себе много балластных веществ. К счастью, сегодня большинство известных нам ягод и фруктов отвечают этому требованию. Это вишня, смородина, клюква, земляника, клубника, крыжовник, черника, облепиха, брусника, грейпфрут, апельсины, лимоны, сливы и яблоки любых сортов. Любые из перечисленных ягод и фруктов отличаются небольшим содержанием легкоусвояемых углеводов — не более 10%. Поэтому можете смело включать их в свой ежедневный рацион, не забывая при этом, конечно, учитывать суточную потребность организма в углеводах.
Источник: Фрукты http://www.diabetal.net/pitanie-dlya-diabetikov/167-kakie-frukty-mozhno-pri-diabete
Остальные ответы
Валерий Кулягин Просветленный (39959) 10 лет назад
Почти все, исключение могут быть только для очень сладких фруктин и ягод.. . Дело в том, что в свежих фруктах очень мало сахарозы, в них больше фруктозы, а она на уровень сахара в крови не влияет.
Лёля Иванова Мыслитель (9827) 10 лет назад
зеленые яблоки, цитрусовые, киви
Nos Искусственный Интеллект (253321) 10 лет назад
фактически все, но подсчётом хлебных единиц и приемом гипогликемических средств или инсулина.