блондинки

Нюта-Девушка_победившая_разум Профи (721), закрыт 16 лет назад
Как вы думаете , существует ли дискриминация блондинок? И правда ли,что блондинки не очень умны?
Лучший ответ
Ришат Просветленный (34459) 16 лет назад
Это писательница Анита Лу убедила весь мир в том, что джентльмены предпочитают блондинок , и ей же принадлежит и не особо лестное мнение о светловолосых: "Умной брюнетке мозг нужен не только для того, чтобы думать, а вот мозг блондинки не перенапрягается, потому что ей думать необязательно". С тех пор нередко слово " блондинка " сопровождается прилагательным "глупая".
Классическая форма мужского сексизма - анекдоты и шутки про светловолосых представительниц женского пола (блондинов не высмеивают), причем разницы между блондинками натуральными и крашеными никто не делает. Настоящие блондинки по этому поводу возмущаются: в Венгрии, например, дамы протестовали против глупых шуток и дискриминации светловолосых в целом. А американские девушки провели в 2003 году в нескольких городах День блондинки , переманивая в свой лагерь бывших недоброжелательниц и обращая их в истинных блондинок .
Ученые Калифорнийского университета нашли взаимосвязь между глупыми поступками женщин и средствами, которые используются для осветления волос: обесцвечивая волосы, перекись водорода убивает клетки головного мозга. На столь необычное исследование ученых сподвигло количество анекдотов о глупости блондинок , которые доказывают, "насколько они нуждаются в квалифицированной помощи".
Шутки остаются шутками, а опросы доказывают то, что именно блондинки остаются объектами желания большинства мужчин.
Остальные ответы
милана с Знаток (309) 16 лет назад
сложившиеся стереотипы ))есть множество знамениых женщин блондинок добившихся многого,как в политике так и на сцене и в карьере!
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 16 лет назад
...не существует..! И они умны.

Просто надо было на кого-то повесить этот ярлык.
Ну, на всех женщин повесить это было бы глупо, согласитесь.
Вот и повесили на самых красивых и привлекательных. Ну а блондинки начали упираться, доказывать, что они не тупые, нет чтоб
смолчать и проглотить, или принять как есть, то тогда бы отстали.
Если откровенно, то интеллект ни как не связан с внешностью человека.