Лапки и хвосты

Доберман. Цена добермана. Злые ли эти собаки? Продолжительность жизни.

Порода здоровая, срок жизни в среднем 13-14 лет.
Не злая, злых собак не бывает. Бывают агрессивные и трусливые. В большинстве случаев это пересекается между собой. Если вы не знаете о породе, не стоит брать её пока не изучите её.
Собака служебная, серьезная, признает лидерство одного хозяина. Нужна профессиональная дрессировка.

не злые они!!!! как хозяин воспитает такая и будет собака!!!! доберман отличный пес!! ему нужно много уделять внимание, он ревнивый

Мой друг покупал породистого щенка за 1500$. Замечательный пес вырос. Преданный, отличный компаньон и воспитанный. Надо у заводчика спрашивать - кто его предки и какие по характеру. Это очень сильно может сказываться на характере, как ни воспитывай пса.

Как воспитаешь, у подруги умер в 14 лет.

Стоят примерно 30.000. Характер.. ну это смотря как воспитать, в целом это дружелюбные и активные собаки, живут примено 15 лет.