Могут ли пограничники в пограничной зоне проверять содержимое автотранспорта (багажник, салон)?
Прошу заметить не на таможне, не на пограничном посту, а именно в пограничной зоне!! ! Пограничная зона 5 км от линии границы) .
Если есть нормативные акты, буду благодарен.
РОССИЯ.
Если ищут нарушителя границы, то без вопросов и обсуждений. Почитайте Закон РФ от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации" - http://base.garant.ru/10103372/
в ивангороде погранцы ведут себя как оккупанты
в погранзоне - погранцы главные.
Они и обыскать и задержать могут ...и мордой в лужу положить.. .
возражений против АК-74 всё равно не найдете
Скорее Вас проверяют раз по 10 и там и здесь в целях безопасности. Ничего плохого в этом не вижу. А что, Вас, собственно смутило?
если речь идет о Европе, то в любом месте на всей территории, где угодно и когда угодно!