спиннинг shimano catana

Марина Жаркова Знаток (372), закрыт 11 лет назад
подарили папе спиннинг shimano catana 2х коленный
соединить колени соединили, а разъединить не получается.. .

подскажите, как это сделать??
Дополнен 11 лет назад
Каким именно образом происходит разъединение?
Лучший ответ
masterfish Оракул (53797) 11 лет назад
все советы прочитаны? а теперь правильный ответ: самый простой способ, это вприсяде зажать спиннинг под коленями и таким путём попробовать разъеденить (раздвигая ноги) . а клина стык словил от попавшего в место соединения колен мусора (песчинки и прочее) , но мог и задвинуть излишку (но без мусора в стыках не обошлось. перед сборкой очищай стыки удилищ, и всегда сразу при сборке соблюдай соосность колен, а не потом после сборки вращай выравнивая по линии колец.
Остальные ответы
Максим Грунис Мыслитель (8399) 11 лет назад
купите папе новый спиннинг, а этот одночастник отставьте в сторону
twinpo Просветленный (21783) 11 лет назад
разединение колен происходит без усилий... Возможно это какой то брак-обратитесь к продавцу
--- Просветленный (35733) 11 лет назад
Наверное грязь попала какая нибудь, вот и заклинило. Попробуйте прогреть стык над паром.
игорь милюков Мыслитель (7296) 11 лет назад

Возьми резиновые перчатки, только без талька и бланк протри в месте стыка. потому что руки были вспотевшие и скорее всего жирные и после этого пробуй разъединить, если не получится, то поробуй следуеющую операцию.... возьми спиннинг сзади коленок и присядь почти, как на корточки руками держи спиннинг с внешней стороны коленок руки естественно в перчатках и теперь, как бы разводя коленками в разные стороны ты значительно увеличиваешь усилие, которое мог бы дать руками!
эмигрант Мудрец (18267) 11 лет назад
Попробуй провернуть колена относительно друг-друга. В рез перчатках. И в следующий раз соединяй без фанатизма.
Михаил Боровков Мудрец (19671) 11 лет назад
Ответы хорошие. Все у Вас получится. Спиннинг - очень тонкий инструмент, к нему подход нужен. Вон, на ЧМ по ЛА, кто-то молот целовал перед забросом.
fishman Гуру (3707) 11 лет назад
Обычно если спиннинг заклинит на жаре его отпускают в холодную воду минут на 5 потом разъединяют, или попробуй за коленками зажать и раздвинуть только очень аккуратно.