Не подавал показания счетчика воды, электричества и, т. д более года.

Насчитывали по показанию общ. домового счетчика. Сейчас вернулся из долгой командировки. Могу ли поддать данные и попросить пересчет. Слишком много платить за квартиру.

Подтвердите своё заявление о перерасчёте приложением ксерокопии командировочного удостоверения...

вряд ли пересчитают. нужно было перед командировкой подавать документ об отсутствии. они если не подаешь данные 3 месяца начинают считать по общедомовому счетчику или по нормативу

разумеется можешь.
на каком основании тебе насчитывали по общедомовому, если есть квартирный?

вы можете предоставить док об отсутствии ( непроживании) и на его основании просить перасчета.