Могу ли я вернуть ВУ так как обгонял на прерывистой а закончил на сплошной

sega zaboev Ученик (186), закрыт 10 лет назад
Ехал с учебы с женой и сыном и загруженой машиной, тут знак 70км. ч, и фура впереди идет 45 км. ч, прерывистая я на обгон обгоняю фуру и собираюсь перестроиться, так как уже знал что там дпс стоит, но фура не пускает меня, между двумя фурами места перестроиться нет, я ехал ни минивене, тут вижу встречка и я принял решение обогнать еще одну, если бы этого не сделал, то тогда дтп лоб в лоб или удар сзади фуры, короче заканчиваю по сплошной, тут меня тормозят, останавливают фуру свидетелем, но он ничего не говорил, за него инспектор писал он только подписал, жена моя свидель была этого, и с нее даже не взяли обьяснения как со свидетеля, потом узнали что я работаю в МЧС водителем, и права мой хлеб, требовали 45 тыс. Рублей. Но у меня не оказалось их, и выдали временное, когда я просил инспектора вписать жену свидетелем он отказался, и я сам вписал ее в протокол, еще в протоколе указал что не согласен с нарушением, прошу расмотреть дело об админ. нарушении по месту регистрации так как это был другой регион, после инспектор сувал на подпись повестку в суд где написано, что я обязуюсь явиться в суд в их регионе, я отказался подписывать, так как я не смогу явиттся и меня послали куда подальше, еще не довали прочитать обьяснения свиделя, якобы в суде узнаешь все. Что делать мне, жду повестки в суд в своем регионе, а это мой хлеб права, так как сын у меня еще грудной и жена в декрете
Дополнен 10 лет назад
я им обьянял что видео нет и нарушения нет, они не смогут доказать это, на что ответили что суд на их стороне, короче походу в суд подготовиться надо, да плюс к тому в
ПДД сказано

п10.5 ПДД я не должен ехать медленно! и не должен резко тормозить, иначе ДТП, так как задний стукнет в меня
Лучший ответ
sandro_nn98@mail.ru Ученик (162) 10 лет назад
Неииеют права менты так делать ты правила не нарушил лишение идет при выезде на встречку через сплошную а ты выехал на нее по всем правилам а жену твою они неимели права как свидетеля брать так как она заинтересованное лицо
Остальные ответы
boris shishkin Мыслитель (7169) 10 лет назад
заплатить пять тысяч рублей штрафа, тогда ВУ вернут.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 10 лет назад
Будешь на суде выёбываться - лишат ВУ.
Поплачешь - 5 т. р.
в запасе Просветленный (48225) 10 лет назад
Конечно можешь. Вернёшь права через год-полтора.