возбуждено в суде ч.1 ст. 116 СМЭ установила ч.1 ст.115 переквалификация невозможна что делать?

АРИЙ Знаток (338), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 10 лет назад
Какая разница, всё равно будет судимость и штраф.. .
Экспертиза - это всего лишь одно из доказательств, которое оценивается судом наравне с другими доказательствами. Осудят по ч. 1 ст. 115 УК РФ.
Когда пишется заявление частным обвинителем не надо указывать конкретную статью УК РФ потому что частный обвинитель не может давать юридическую оценку деянию, там указываются только факты. Квалификация дело суда.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105723) 10 лет назад
это может переквалифицировать судья. . обе статьи частного обвинения и судья мировой