Можно ли замораживать раков????
Всем привет. Просто не разу не видел в продаже раков замороженных, криветок есть а раков нет. Вот и возник вопрос можно ли их вообще замораживать и сколько они храниться???
Можно. Отварить и заморозить. Я, как-то, положил раков отваренных раков в морозилку, да и забыл о них, Пакет с этими раками задвинули как-то в угол, какие-то иные продукты в ту же морозилку, ну и раки так и лежали, замороженные как лёд. Месяца четыре лежали, потом я их вытащил, ну и проверил- съедобные ли? Так интересно, раки-то съедобные, но по вкусу удивительно напоминали креветок, которых точно так же отваривают и замораживают .Видимо этот процесс ( отварить и заморозить) и даёт некий привкус общий.
можно. в интернет магазинах даже продаются таки раки - вареномороженные.
Замораживать можно все.
Можно отварить и заморозить.
можно, в домашних условиях, и не более 3х суток