У кота выпадает шерсть причём круглый год . Что с ним?

Пользователь удален Ученик (159), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Anastasia Ученик (228) 17 лет назад
не хватает витаминов....а может наоборот....всего хватает и шерсть быстро растет и выпадает. мой кот тоже клуглый год линяет....шерсть длинная и ее много....ничего страшного я думаю)
Остальные ответы
Дмитрий Г Профи (791) 17 лет назад
все нормально, у кота должна сыпаться шерсть, особенно если он типа персидского
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (713) 17 лет назад
Ничего страшного у моей кошки та же проблема,но живет уже 7 лет
ЮНИ Ученик (224) 17 лет назад
скорее всего нарушен обмен веществ. все зависит от того насколько сильно выпадает. следите за питанием животного.
pilat Знаток (313) 17 лет назад
может витаминчиков не хватает.. хотя у моего кота тоже лезет шерсть постоянно, конешно когда официальная линька идет, то прмя клочками падает, а так тоже лезет.. я не напрягаюсь по этому поводу - просто его вычесываю.. выглядит он здоровым..
МоМ Мастер (1497) 17 лет назад
Витамины для шерсти даете? Попрробуйте, их сейчас навалом во всех магазинах.
Беляева Вероника Мастер (1887) 17 лет назад
Возможно, это последствия стресса. Так что купи витамины для кошек и всё пройдёт через 1-2 недели
М.О. Гуру (3146) 17 лет назад
у моих кошаков была такая же проблема-пошла к ветеринару и она мне сказала, что существует период линьки... у некоторых он затягивается... выписала витамины и ейчас у моих кошаков шерсть не лезет, воть.
Максим Александрович Профи (843) 17 лет назад
Джождаться пока вся шерсть вылезет и продать как сфинкса
Br0wnie Профи (989) 17 лет назад
Кормить надо лучше! Витаминов мало!
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
В норме небольшое выпадение волос круглый год. Обильно-сезонное явление. Если шерсть выпадает до залысин вам поможет только осмотр врача. Причин выпадения очень много от паразитов и кожных заболеваний, до авитаминоза... И рекомендовать, что-то можно только после осмотра.
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
не хватает витаминов... или наверное плохо питается
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Если это происходит осенью и весной, или просто прекращается зимой, то это - линька.
Если кот привит - это нарушение обмена веществ.
Если не привит - привейте от микроспории. и посмотрите, чем дело кончится.