Подскажите где поймать карася в челябинской области?

vasiliy ) Ученик (82), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Лопатин Мудрец (19469) 10 лет назад
Я просто в ШОКЕ!
Город Каменск-Уральский, в котором я родился, и озеро Червяное, на котором я в детстве карпов ловил, записали в Челябинскую область :-( :-( :-(. Это Свердловская область!
И от Челябинска туда дальше чем до Казахстана!
Grumm почти правильно ответил на счёт карася (но не щуки и окуня) . Но это только потому, что в Челябинской области много мелких заиленных блюдцеобразных озёр, в которых только караси выживают зимой.
В Челябинской области насчитывается свыше 3748 озёр. И во многих из них водится и ловится карась. Перечислять даже "самые карасёвые" в этом формате нет возможности.
vasiliy ) (или Сергей) , здесь есть рыболовы из Челябинска, но сейчас они пока не проявились. Появятся, - назовут конкретные озёра.
Могу посоветовать два форума, где Вы можете задать свой вопрос. Там земляки Вам конкретнее ответят.
http://www.fion.ru/forum/74
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Листайте, читайте, анализируйте, регистрируйтесь, задавайте вопросы, участвуйте в рыболовной жизни своего региона.
Могу сказать, что на оз. Сугояк карась даже зимой ловится. Весной многие ездили на оз. Хохловатское за Еткуль.
Но на некоторых озёрах возможно только с лодки ловить, на других и на фидер можно, а есть и для поплавочки удобные.
Есть ещё несколько хороших ресурсов. Один из них "Рыбалка на реказ и озёрах Урала". Успехов!
Остальные ответы
--- Просветленный (35719) 10 лет назад
В любом водоеме. Карась, окунь, щука они есть везде.
Юрий Максимов Оракул (74584) 10 лет назад
Не грумм, караси не везде.
о. Червяное.
Большое озеро по всему периметру установлены плотики на сваях, так что проблем с ловом не будет. .
Разводимый пруд, который уже давно забросили, а рыба осталась. Много карася, карпа в среднем весе до 1 кг. .
Как проехать: Челябинская область Каменский район, село Рыбниковское
деревня Москвино, через село Рыбниково..
STALKER 72 Просветленный (28125) 10 лет назад
Так в Челябинской области одни краси и карпы! Только на платниках есть другая рыба! На Айдыкуле карп, хороший карп. Попадаются и по 3-5 кг! На Сугояке карася навалом! Но нужно знать где ловить! Иначе от малька 100-150 гр отбою не будет!
Без псевдонима! Гуру (4161) 10 лет назад
На ишалино народу тьма-все ловят карася, аткуль, тяптерги-щука, актюба-окунь, только как всегда-кто ловит, а кто кормит рыбку...