Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем отмыть ручку от обоев

Сергей Соколов Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Лубин Высший разум (191728) 10 лет назад
Вам понадобится
- лимонная и щавелевая кислота, вода;
- лимонный сок;
- марганцовка, 70%-ная уксусная кислота, перекись водорода;
- питьевая сода, нашатырный спирт, вода;
- вареное яйцо;
- ватные диски, поролоновая губка или мягкая тряпочка

Малыш наверняка оценит, если поверх его рисунков вы повесите подходящие по размеру и цвету рамки, да и посетившие ваш дом гости узнают, что в семье растет великий художник. Это превосходный выход из ситуации, если ребенок украсил рисунками обои в детской комнате, а вот для оформления гостиной – это далеко не лучший вариант.

Оттереть с обоев ручку можно при помощи смеси, состоящей из 10 г лимонной и 10 г щавелевой кислоты, растворенной в 100 мл воды. Полученным веществом аккуратно, не надавливая, обработайте пятно от ручки. Через некоторое время «шедевр» побледнеет и исчезнет.

Эффективен в борьбе с чернильными пятнами и лимонный сок. Пропитайте им ватный диск и приложите к обоям на 5-10 минут.

Легко справляется с пятнами от ручки на обоях раствор, полученный путем смешивания марганцовки и 70%-ной уксусной кислоты. Окуните в него обычную кисточку для рисования и нанесите средство на загрязненные участки обоев. Спустя некоторое время следы от чернил исчезнут. Не пугайтесь, если после использования такого способа на обоях останутся темные пятна. Их легко удалить с помощью перекиси водорода.

Для удаления пятен от ручки на обоях приготовьте средство, состоящее из 200 мл воды, 2 чайных ложек питьевой соды и 1 чайной ложки 10%-ного нашатырного спирта. Аккуратно обработайте пятно, действуя от краев к середине.

Сварите обычное куриное яйцо и охладите его. Разрежьте яйцо пополам и приложите одну из его половинок к загрязненному чернилами участку обоев на несколько минут.

Обратите внимание

Прежде чем приступить к оттиранию ручки с обоев тем или иным средством, протестируйте его на неприметном участке полотна, находящемся, к примеру, за диваном. Если окраска его изменилась, воспользуйтесь другим методом.

Остальные ответы
Михаил Zeus Мастер (1682) 10 лет назад
Ручку от обоев? Может быть обои от ручки отмывать нужно ???