Бьютилэнд

Купила лосьон для удаления краски с кожи год назад. (+)

Срок годности был 3 года. Я открыла его, закрыла и не пользовалась год. Сейчас обратила внимание, что на нём нарисована открытая баночка с надписью "12М". Получается, что все? Выкидывать? Больше использовать нельзя?

Дополнен

Блин, как жалко. У меня подобного куча, всё выкидывать: ((

Дополнен

Спасибо большое)
В салоне, в который я хожу на коррекцию, мне красили их краской эстелевской, но мне она не нравится, держится мало, а другими они не пользуются. Поэтому сама начала красить рефектоцилом раз в 2 недели, заодно купила лосьон себе, но крашу их аккуратно, к моему удивлению, что ни разу не пришлось использовать))

к сожалению, да. Срок годности после вскрытия важнее срока эксплуатации после изготовления
воздух уже попал во флакон и делал свое грязное дело.

выкидывать нужно все, у чего истек этот срок "числоМ" на открытой баночке.
поэтому и не рекомендуется покупать вещи, которые планируете на одноразовое использование,

например, лосьон для удаления краски с кожи головы - краска для волос, если ее убрать сразу, и не отпечатывается на коже, а если вы красите брови\ресницы, лучше в салон обращаться. берут недорого, особенно, если вы раз в год этим занимаетесь.

Источник: визажист, косметолог

Лучше не рисковать.