Информационные технологии

Драйвера принтера для Linux Ubuntu

недавно я установил себе Linux Ubuntu 13,04
установил, чтоб попробовать что-то новое в плане ПО и чтоб не париться по поводу глюков и зависаний как в Windows
установив все драйвера для видеокарт и звуковых карт и всего остального я столкнулся с проблемой в виде установки драйверов принтера Canon LBP3010
в поиске стандартном поиске драйверов Ubuntu своего принтера я не нашёл
подскажите где можно найти драйвера или как установить драйвера принтера для Windows на Linux
P.S.
переустанавливать ПО я не собираюсь и ругать Linux не надо
ПО хорошо себя зарекомендовало, но осталась незамеченной

>и чтоб не париться по поводу глюков и зависаний как в Windows

Вот это добивает! ! А винда прям так лагает и глючит, да? Не надо на винду гнать, нормально всё с ней, просто нужно оригинальный образ ставить, а не говносбор!

Посмотри дрова на оф сайте, если нет - ставь винду, или ищи программера который их напишет!

Ос, дистры линукс это Ось, дрова можно попробовать поискать на оф сайте, других вменяемых способов, я не вижу, есть прога ndiswrapper, но она для вафли.