как уговорить дедушку купить собаку?

Валерия Леонтьева Знаток (297), закрыт 10 лет назад
родители думают что я не смогу за ней ухаживать а остальные отказываются. Дедушка моя последняя надежда!
Лучший ответ
Татьяна Щербакова Знаток (266) 10 лет назад

1. Показывай, что ты человек ответственный и можешь заботиться о других и о себе. В любых мелочах, начиная от хорошей учебы заканчивая стиркой белья. Самое главное, если видишь, что родители не поддаются, не начинай вредить и делать плохие вещи на зло, так тебе собаку не купят точно никогда.

2. Постоянно рассказывай о том, сколько милых собачек прошло сегодня мимо, какие они хорошенькие. И, как бы случайно прибавляй, что жалко, что у меня нету.. . Но не ной! Нытье раздражает родителей и отягчает срок ожидания собаки.

3. Если порода уже выбрана, то потихоньку приучай родителей. Показывай картинки, рассказывай о том, что эта порода есть, все хорошие качества. Делай это маленькими порциями, потихоньку. Уговори их сходить на выставку, в питомник, к знакомым с собакой. Как уговорить родителей купить собаку, экстримальные методы.

1) Можно петь песенку авторства Б. Заходера, целыми днями с самой трагичной интонацей:

Ах, где-то Кошечки и Собачечки бегают по свету -
Но ни Кошечки, ни Собачечки у ребенка нету.. .

Ах, эти Кошечки да Собачечки жизнь так украшают,
Но мне ни Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!. .

Ах, мнени Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!. .
Мол, будто Кошечки да Собачечки людям жить мешают.. .

Но ни Кошечки, ни Собачечки жить нам не мешают, -
А мешают нам те, которые все не разрешают!. .

Ах, мне бы Кошечку, мне б Собачечку - все равно какую, -
Ведь без Кошечки, без Собачечки горько я тоскую...
Остальные ответы
Lord Saturian Знаток (406) 10 лет назад
просто принеси домой щенка с улицы если родичи нормальные, то не выкинут. а нафиг дома собаки и кошки? никогда это не понимал
Вика16 Профи (569) 10 лет назад
Бедный дед! Лучше крысу заведи