я некрасивая без косметики ((

срочная помощь Ученик (129), закрыт 10 лет назад
я привыкла краситься, и сейчас уже трудно жить без макияжа. у меня круги синие под глазами из за тонкой кожи, а из за веснушек кажется что мне лет 12, хотя мне давно уже не 12 лет. боюсь с парнем ночевать, вдруг без косметики увидит О_О. я даже не знаю что делать, я то к себе такой привыкаю, без косметики. . но понимаю, что это ужасно.. .
подскажите какие крема использовать, что бы просто кожу восстановить, круги убрать.
Дополнен 10 лет назад
да я несильно мажусь. тушь, и под глазками. но меня это кардинально меняет! спасибо большое всем за ответы!
Лучший ответ
Надежда Мирончук Мастер (1377) 10 лет назад
Если это твой человек, то он тебя без косметики будет любить и с косметикой) Мы без косметики домашние и незащищеннные, мужчинам в большинстве случаев это нравится)))
Остальные ответы
Джу Просветленный (46653) 10 лет назад
Круги под глазами, если они обусловлены генетически, из-за близкого расположения сосудов, тонкой кожи и т. д. то убрать их невозможно. Максимум использовать кремы, уплотняющие кожу, чуточку, но должно полегчать).
На позитиве Мудрец (10074) 10 лет назад
Да не парьтесь! Если любит не испугается, у многих девушек такие страхи, а потом эти страхи оборачиваются словами парня " Тебе так даже лучше", или " Ты такая милая без макияжа" ну и еще " Ух ты какая хорошенькая":-)
Константин Серебрик Мастер (1213) 10 лет назад
Я вообще не люблю накрашенных барышень. Когда у тебя муж будет, он тебя все равно без косметики видеть будет, верно? Так что забей. В любом случае с утра лучше не накрашенная девушка, чем непонятно как перемазанная косметикой
! ... Yana Гуру (3072) 10 лет назад
Нет уж. Полюбите себя, ухаживайте за лицом, но не-спите-с-косметикой-на-лице.. . Что вы, естественная красота-вот красота! И все это понимают. Только вот комплексы и наши дурные женские страхи всему виной
Всем на радость Искусственный Интеллект (122849) 10 лет назад
круги можно убрать только пластикой... У меня тоже сильные круги из-за тонкой кожи просвечивают сосудики) ) никакие крема, маски и т. п. не поможет.. так что, привыкай к консилеру ( тональному средству под глаза) и ищи свой, лучший для тебя... А по поводу макияжа, ты можешь попробовать просто покрасить ресницы ( и брови) краской, хоть дома самостоятельно, хоть в салоне.. А Еще можно придать форму бровям, ту, которая тебе идеально подойдет- тогда уже симпатичной будешь))
Татьяна Лето Оракул (96494) 10 лет назад
Сорри, а сколько вам лет, что "боитесь с парнем ночевать"?? Давно не 12, это сколько? 14? 15? Спать в косметике нельзя, иначе круги и мешки только усугубятся. Можно использовать черные непрозрачные тряпичные очки для сна.
Bestia Искусственный Интеллект (313822) 10 лет назад
Круги под глазами могут иметь много разных причин

наследственная\врожденная - и тогда с ними ничего по сути не сделать, консилер и только консилер

симптоматийная - почки, печень, урология, гипоксия (недостаток кислорода) и тд. Это диагностируется у врача и лечится, тогда и круги уменьшатся

это может быть просто усталость - высыпаться, отдыхать, выработать свой биоритм сна в общем. Дело в том, что "8 часов сна" - это не на всех распространяется
У каждого свои биоритмы сна, фазы быстрого и глубокого сна могут длиться 3-5 часов, и тогда человеку легче проспать 5 часов, чем 8. или тогда ему нужно две фазы - 10 часов. Или 6.

Азиатский производитель предлагает несколько кремиков для кожи под глазами от темных кругов специально для молодой кожи
назову два, самых простеньких - Tony moly Panda's eye corrector и Baviphat dark circle eraser eye cream. В любом случае из перечисленных поможет подкорректировать синеву.

Ну и, конечно, используйте хорошую качественную тушь. Осыпавшаяся тушь - "самонаводящийся эффект смоки айс"(С) вкупе с усилением темного пигмента под глазами

с веснушками вопрос тоже решаем
Необходимо использовать отбеливающую косметику на основе арбутина, ликопина или кислот, но дело в том, что веснушки любят солнце. И под воздействием ультрафиолета усиливается выработка меланинов в коже, что влияет как раз на появление точечных пигментных пятнышек-веснушек
Так что - если вы склонны к веснушкам, нужно не только кожу отбеливать, но и защищать от ультрафиолета всеми возможными фильтрами - SPF и PA если конкретно
SPF не менее 30 и PA не менее ++ зимой и SPF50 PA+++ -летом

пляжные солнцезащитные кремы вам не помогут. Во-первых, они жирные, во-вторых, их нужно каждые 2 часа обновлять
вам в помощь - СС-кремы, увлажняющие крем-тинты и санскрины, а также при жирной\комбинированной коже - крем-пудры
СС и тинты дают натуральное полупрозрачное покрытие с хорошей защитой, санскрины (солнцезащитные экраны специально для городских условий) бесцветны, крем-пудры - гибриды, сочетающие свойства тонального крема и пудры

есть еще конкретно тоны и ББ, но вам лучше взять более мягкие легкие покрытия
смывать защитку средством для снятия макияжа - любым, но я рекомендую гидрофильное масло или мицеллярный (мицелловый) раствор

****

а в том, что касается парня, на личном опыте - парень подсознательно морально готов, что девушка умоется. Это нормально.
и представьте, каково бедным японцам, где девушка, которая нанесла просто стрелку на верхнее веко и накрасила ресницы и губы, уже изменилась чуть ли не до неузнаваемости. Не говоря уже о полноценном мэйке
Источник: визажист, косметолог
Вайолет Просветленный (20514) 10 лет назад
у меня тоже круги черные под глазами с 6 лет. . ничего не переживайте. . тот кто вас полюбит - полюбит и круги под глазами)) я вот замужем. . и все хорошо)) главное любить себя такой какая есть. . ничего ужасного. . у меня часто все спрашивали всегда - как я такой макияж делаю)) ) а я всем говорила что это синяки под глазами)) люди удивлялись) )
консилером закрашиваю и все хорошо))
Источник: удачи!!
sd fg sd fg Ученик (204) 10 лет назад
сейчас модно веснушки и круги
Loran Rovel Профи (670) 10 лет назад
Был такой случай друга.
Короче, стали они с девушкой жить вместе, а он пока проснётся, она уже накрасится. Так вот, один раз он проснулся раньше её и подумал ЗА ЧТО? Без косметики она показалась ему жутко страшной и он понял, что недоглядел. Так что избавляйся от комплексов! Ведь когда человека больше раз видишь без косметики, то привыкаешь и с косметикой ему только лучше :) Если натурально подкраситься. А если пожизненно видишь с косметикой, то эта косметика уже успела навредить лицу да и цветность без неё пропадает, это сразу бросается в глаза! Веснушки, тёмные круги под глазами можешь сделать своей изюминкой ;) Хотя есть у гарнера разные средства от кругов, но сама не пробовала) Спи больше, кушай еду полезную.
Kristina Мастер (2473) 10 лет назад
На счет веснушек промолчу.... всю жизнь мучаюсь из-за них пока мой ненаглядный не сказал что они КРАСЯТ меня очень сильно !!!на счет кругов ...(не из личного опыта)... дольки огурца помогают !!!По крайней мере мама и бабушки применяют и не жалуются !!!
Olga Olga Ученик (90) 10 лет назад
Каждая девушка красивая, а та что считает себя не красивой просто пока об этом не знает! !
Любите себя такой какая Вы есть.
Веснушки это очень модно сейчас, а синячки под глазами -просто высыпайтесь по лучше и питайтесь правильно. ! ХОТЯ ГЛАЗКИ ТО ДОЛЖНЫ ОТ ЛЮБВИ СВЕТИТЬСЯ.
Вот я когда влюбляюсь, стаю в 100 раз привлекательней, и глаза горят и губы всегда улыбаются и осанка всегда правильная. А парень мой говорит, что без макияжа мне ещё лучше, потому что любит меня такой какая я есть. .
Источник: жизнь