Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое эпопея

Эсмира Гашимова Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Роман Братчиков Знаток (424) 10 лет назад
Эпопе́я (др. -греч. ἐποποιΐα, из ἔπος «слово, повествование» + ποιέω «творю» ) — родовое обозначение крупных эпических и сходных с ними произведений:
Обширное повествование в стихах или прозе о выдающихся национально-исторических событиях. [1]
Сложная, продолжительная история чего-либо, включающая ряд крупных событий.
Остальные ответы
Наталья Мыслитель (6731) 10 лет назад
Значение слова Эпопея по Ефремовой:
Эпопея - 1. Большое произведение эпического жанра, повествующее о каких-л. значительных исторических событиях.
2. перен. Историческое событие, охватывающее значительный временной период и имеющие большое значение в жизни народа.

Значение слова Эпопея по Ожегову:
Эпопея - Крупное произведение эпического жанра, повествующее о значительных исторических событиях
Эпопея Крупное, значительное событие, охватывающее целый исторический период

Эпопея в Энциклопедическом словаре:
Эпопея - (от эпос и греч. poieo - творю) -..1) обширное повествование встихах или прозе о выдающихся национально-исторических событиях (""Илиада"",""Махабхарата""). Корни эпопеи в мифологии и фольклоре. В 19 в. возникаетроман-эпопея (""Война и мир"" Л. Н. Толстого)... 2) Сложная, продолжительнаяистория чего-либо, включающая ряд крупных событий.
Ангелина Ангелок Ученик (165) 7 лет назад
Эпопе́я (др. -греч. ἐποποιΐα, из ἔπος «слово, повествование» + ποιέω «творю» ) — родовое обозначение крупных эпических и сходных с ними произведени