Скажите, что такое Ретардер? В Euro Truck Simulator?

На затяжном спуске спалишь тормозные колодки. Гружённому на спуске тормозить двигателем - толку мало. Поэтому включают Ретардер. Там 0, 1, 2, 3 положения. Начинают с первого и дальше по наростающей пока скорость спуска автопоезда станет приемлемой и безопасной.
Не забудь проверить уровень масла в Ретардере (иначе тормозить не будет)))

Гидротормоз

скачал обновление в евро трек симулятор 2,требует теперь ключ активации, где взять? а так тема класная.