Подскажите, учеба на заочной форме обучения в магистратуре в РБ дает отсрочку на период обучения или нет? Укажите, пожа

Николаич Знаток (264), закрыт 10 лет назад
пожалуйста, ссылку на нормативно-правовой акт. Спасибо!
Лучший ответ
Лариса Шишкова Гений (89692) 10 лет назад
Отсрочка предоставляется только студентам очной формы обучения
Остальные ответы
) Просветленный (29172) 10 лет назад
нет, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в части 2 статье 24 говорит о том, что правом на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения, б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения) Данный список является исчерпывающим, и заочную форму обучения он не комментирует!!
Источник: Юрист