Не переключается скорость на велосипеде с 6-на 7 звездочку помогите что делать

Данил Маркин Знаток (372), закрыт 11 лет назад
Еду хочу переключиться с 6 на 7 звездочку не хочет. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Дарт Вейдер Просветленный (20325) 11 лет назад
у меня тоже давно уже не переключается
это не так важно можно ездитьс таким
mac dack Знаток (415) 11 лет назад
Переверни велик и прокручивая педали посмотри почему- скорее всего цепь на доходит до крайней звездочки несмотря на положение переключателя. Ослабь болт фиксатора и измени натяг троса управления в нужную сторону. Предварительно пометь фмастером, как он был зажат- с непривычки трос часто при ослаблении может выскользнуть совсем.
Более сложные случаи регулировки супера ищи на форумах=тут долго объяснять диагонстику, если данное простейшее не поможет
Д.К. Просветленный (31771) 11 лет назад
Переклюк задний отрегулируйте, скорее всего, поможет. В инструкции, насколько я знаю, это есть.
Дмитрий Котин Мудрец (18514) 11 лет назад
на заднем переключателе есть два болта. Это стопорные болты переключателя. Один из них нужно ослабить (зависит от того, что у тебя называется 7 зведочка)
Виталямбо Иванович Ученик (125) 6 лет назад
Всё просто, настраивай на шесть звёзд, а самую большую звезду не учитывай (самая маленькая скорость)
лучше подскажите что делать если все наоборот
монетка на 7 переключений, а звёзд 6. Что делать в этом случае без финансовых затрат???