Оперативная память и материнская плата

UT3Player Мыслитель (5789), закрыт 10 лет назад
Люди, соображающие в железе, подскажите, что означают эти данные из everest:

Хочу узнать, какая частота у моей оперативки и на какой частоте она работает. Материнка acer g43t-am3(sn), там частота максимальная для памяти 1333.
Предполагаю, что планки частоты 1333, но работают 1066.. Если так, то почему? В общем, жду комментариев, что тут происходит )
Лучший ответ
Куликов Игорь Гуру (3092) 10 лет назад
Все просто. Максимальная частота оперативки 1333, но в данный момент она работает на частоте 1066
UT3PlayerМыслитель (5789) 10 лет назад
А почему такое происходит?
У материнки ведь максимальная поддерживамая частота 1333 тоже, почему тогда 1066?
Куликов Игорь Гуру (3092) Ну по умолчанию материнка выбирает оптимальную частоту ( в Биосе в таком случае стоит параметр AUTO, нужно просто зайти в Биос, и во вкладке Dram (что то там, уже не помню как пишется) найти строку Отвечающую за частоту оперативной памяти (когда на неё нажмешь там будет выбор Auto 200 400 800 и тд) и выбрать нужную тебе.
Остальные ответы
Skololaz Z Мыслитель (5510) 10 лет назад
У тебя две планки DDR3 по 2 гига DIMM1 и DIMM3 в первой строчке указаны тайминги и частоты на которых они МОГУТ работать Планки твои работают на 1333 частоте
А на второй картинке ты смотришь совсем другое это не твои планки ОЗУ А ЧТО ЭТО Я УЖЕ НЕ ПОМНЮ
А чтоб развеять твои страхи зайди в биос и убедись