шишка на ноге!!!

Mary Ученик (16), на голосовании 10 лет назад
на ногу вылезла шишка как прыщ подкожный, плотный, не беспокоит, не растет!! вот уже полгода я не обращала на него внимания, тут решила пойти к дерматологу она мне сказала к онкологу идти.. блиннн я так боюсь вдруг это опухль злокачественная!!!! ((((может у кого такое было, почему не к хирургу а к онкологу значит что то серьезное ((
Голосование за лучший ответ
Антон Slayer Профи (853) 10 лет назад
в ней гной должен быть, вот и отправили к онкологу) ничего) просто проткнуть должны) или мазь прописать)
Poligraf Sharikov Мудрец (10087) 10 лет назад
Потому что это не шишка. Шишка - это когда на лбу после удара. А если на ноге такая ерунда - то это прыщ. Вот только прыщ полгода не может существовать. И, скорее всего, это таки к онкологу. Только нечего бояться прежде времени. Опухоли бывают не только злокачественными. А если даже злокачественная, то все сейчас лечится, главное - не запускать до 3-4 стадии. Вобщем, в шопу страх, бегом к онкологу, слушать, что сказал, исполнять, дальше жить счастливо.
Olga Kosm Просветленный (28805) 10 лет назад
Дерматофиброма. Практически всегда доброкачественная.
К онкологу всех отправляют, даже любую родинку сперва проверять. Не накручивайте себя. Ничего страшного нет.
*ШмУзДрИк* Мастер (1198) 6 лет назад
Мария, добрый день! Подскажите пожалуйста, вы в итоге пошли к онкологу? Что это было? Просто у меня сейчас похожая ситуация, а не знаю к кому идти.. Не хочется терять деньги на двух врачей. Буду благодарна.