ГДЕ РАКА поимать В ЧЕЛЯБИНСКОИ. области КТО ЗНАЕТ 100% ???

Андрей Шичкин Ученик (87), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
--- Просветленный (35719) 10 лет назад
Вылов раков запрещен и карается штрафом 42 руб. за каждого выловленного рака.
Акрамова Ксения Знаток (405) 10 лет назад
около чебаркуля, там какое от озеро раков до хрена, их дах на переезде там продают
Андрей Лопатин Мудрец (19467) 10 лет назад
Grumm, Вы не первый раз пишите, что "вылов раков запрещен". И даже привели точный размер штрафа. Где Вы такое прочитали? Дайте пожалуйста ссылку на первоисточник. Может я чего-то не знаю.
Вы ведь с Челябинской области. В правилах рыболовства и для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, и для Волжско-Каспийского (река Урал) написано, что раков ловить разрешено раколовками с определённой ячеёй.
Запрещено ловить раков другими методами, например, - руками взаброд, ночью с фонарями и др.
То есть в Челябинской области разрешена ловля раков "раколовками в количестве не более 5 штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки не более 80 см"
Запрещено на реке Теча и в Ильменском заповеднике.
Далее. Река Белая вообще в Башкирии.
Теперь ответ. На севере Челябинской области в районе города Снежинска находится "озёрный край". Там десятки озёр, и практически в каждом водятся раки. С юга Свердловской области все ездят за раками именно туда. Из Курганской области тоже за раками ездят туда. И Челябинцы тоже.
В качестве примера могу привести озеро Калды. Там 100% есть раки.

Вот ответ на эту тему: http://otvet.mail.ru/question/92001151
На некоторые озёра ездят за карпами, на другие конкретно за щукой. Есть озёра, где ловят сига. Но раков ловят почти во всех.
Только не суйтесь туда, где в 1957 году рванул "Маяк 18". Там есть предупреждающие знаки. Успехов!