Обращение - Друг мой!, это панибратство или родственность души?

А. и Б. Не Сидели На Одной Трубе Просветленный (36000), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Мудрец (17046) 16 лет назад
это снисхождение без сарказма
Остальные ответы
Елена Мудрец (12156) 16 лет назад
не знаю, я всех товарищами называю
Алина - Знаток (491) 16 лет назад
Понибратство , однозначно !
Марина Андриеш Мастер (1461) 16 лет назад
Это смотря по обстановке. Ведь ваши отношения с окружающим народонаселением складываются не всегда одинаково. Есть друзья, есть приятели, есть нейтральные люди, есть неприятные, ну, и конечно просто чужие. А также, элементарно, старше вас или младше.
Вы же не от каждого из них готовы с радостью услышать "Друг мой!".
Поэтому от одних это прозвучит как панибратство, а от других - очень даже по-дружески.