как живут дикие кошки на улицах ?

Альбина Гринишина Ученик (172), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588759) 10 лет назад
Они там не живут, а медленно умирают от плохого корма, инфекций, глистов, лишая и в любой момент могут попасть под машину, быть загрызенными собаками. Свободно гуляющие кошки по статистике живут всего два-три года.
Остальные ответы
N Мыслитель (5873) 10 лет назад
кто как приспособится
Lana-J Мудрец (11087) 10 лет назад
Печально.
Я бы сказала не живут, а выживают...
Tayller Мастер (1528) 10 лет назад
а ты понимаешь что дикие кошки это рысь, пантеры и т. д. я честно не знал что они на улицах города живут....
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166139) 10 лет назад
Плохо живут.
Рождаются в подвалах и на чердаках. Половина котят там и погибает.
Кто выжил, тот лазает по помойкам. В городах кошки не столько охотятся на птиц и мышей, сколько питаются из мусорных бачков. Плюс, люди иногда подкармливают. Иногда кошки живут рядом с точками общепита - тоже что-то перепадает.
Бесконтрольно размножаются. Опять появляются такие же бездомные котята.
Живут мало. Гибнут от болезней, в зубах собак, под колёсами машин, от крысиных ядов, от рук хулиганов. Кошки часто гибнут во время беременности и родов (организм истощается, котята могут умереть в утробе, во время родов что-то может пойти не так) , коты гибнут после драк между собой (в раны попадает инфекция).
T Искусственный Интеллект (106993) 10 лет назад
Дикие кошки на улицах не живут. На улицах живут домашние кошки - бездомные или выкинутые. А дикие - в лесах, степях и т. п.
Наталья Захарова Оракул (97695) 10 лет назад
Одичавшим кошкам (часто, по вине хозяев, которые их выбросили) живется очень плохо на улице. особенно, когда начинается зима (