Как называется этот эффект, когда снизу и сверху черные полоски (рамка)?
Дополнен
Как их сделать?
никак, так и называется - черная полоска
этот "эффект" так и называется-рамка.
открываешь Paint — многофункциональный, но в то же время довольно простой в использовании растровый графический редактор компании Microsoft, входящий в состав всех операционных систем Windows, начиная с первых версий. открываешь фото, ставишь черный цвет, берешь кисточку и закрашиваешь сверху и снизу фото по полосе, сохраняешь)
я делаю вот этой программой за пару кликов http://clip2net.com/s/5CfPu6 (клип2нет)
траурная рамка, не понимаю на фига такое делают, убила б, если со мной такое сделали
"безстаграмм" наз-ца