Вопрос к здравомыслящим верующим (+вн)?

Я перечитал все священные писания различных религий: Библию, Коран, Трипитаку, бхагавад-гиту. Изучал религии, но не на фанатичном уровне, но более тонко.
У меня сложилось лишь одно мнение, что все эти религии имеет одно сходство, но тысячи различий.
Сходство: учат добру, любви
различия: начиная с мифов и сказаниях, и заканчивая обрядами и культами.

Определенно любая религия считает себя истинной и правильной, а инакомыслящих последователей других религий глупыми и заблудившиеся.

Христиане считают что путь к Богу только через Христа, а мусульмане только через Мухаммада к Аллаху.
Кто не христианин тот будет гореть в геене, кто не за Аллаха тот будет Аду.

Войны во имя Иисуса Христа (крестцовые походы), сжигание ведьм, обвинения научных трудов философов, ученых ересью. Вы посмотрите ни одна религия не принесла столько жертв, а в буддизме, который учил разуму, нигде во имя будды не убивали, не сжигали тд.

Однако люди приписывает всемогущему и вседоброму Существу качества которыми даже психопат едва не обладает. А именно жестокость, ярость, а сколько это в библии всего, говорить и не о чем.
Если человек жил по совести, пусть даже он атеист не верил в Бога, но не убивал, не крал, не занимался проституцией, почему он должен бесконечо жариться на сковороде и мучиться от боли? а тот же убийца покаявшийся будет блаженствовать в раю? Разве Может Вселюбящему Творцу придти в мыслях о таком, только люди могут такое.
А почему вы считаете что зло может воспитать человека? Если ребенок не понимает математику, от кнута вашего он станет умнее? Вместо объяснения воспитывать злом?

Все пути ведут к одной дороге и это к Богу. А не только Христианство, или Ислам, или Индуизм и тд.
религии создали люди, ад придумали люди и оскорбили совершенного существа под название Бог (любовь)

Вы давно отошли от истины!

P.S
Задумайтесь!
Я верю в Бога, но не тех концепциях, в каких описывает его религия.

каждому народу своя вера, религия... не ищите разногласия, их 10000000000000000000000ищите добра в себе.. путь пройдя не легкий, в длинною в жизнь покажет, насколько вы верили в свою веру.. а пока... живите, не тратя время на догмы.. жизнь коротка.... успевайте жить))

Вопрос хорош, но его испортила одна фраза: "Вы давно отошли от истины! ". :))
Тот, кто пишет такое, сам на неё претендует, а это уже от лукавого! :))

Все узнать, значит ничего не знать, а всего понемногу и у вас возникнет каша в голове и не ухватите сути. На каждое учение нужно потратить хотяюы 10 лет с посвящением. тогда вы будеет знать каждую религию. а так вижу что вы христианство вообще не поняли.

Вы много прочли, но не поняли главного. Религии не раъединяют людей. И ни один здравомыслящий человек, принадлежащий к одной из конфессий не будет считать *инакомыслящих последователей других религий глупыми и заблудившимися. *

ну, то, что Бог внутри нас сказано уже давно

что нового-то Вы нам донесли?

абсолютно согласен, более того - еще и дополнил бы многим (кнопки тыкать лень)

все всЁ знают,

но всем на всЁ пох.