'одна тапка'-это правильно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Одна тапка" это правильно. Это слово женского рода. В единственном числе, именительном падеже оно имеет форму "тапка". "Один тапок" - это так же неправильно, как и "один папок" вместо "одна папка" или "один скрепок" вместо "одна скрепка".

Источник: http : // www . gramota . ru / spravka / buro / search_answer / ?s=тапок

один тапок

Це тобі не в тапки срать

А вторая куда делась? Наверное вместе с ноской под диваной стоит?

У слова "тапки" нет формы единственного числа. Нельзя. Только "Тапки"